В МВД РК прокомментировали кражи крышек с колодцев в Шымкенте

В МВД РК прокомментировали кражи крышек с колодцев в Шымкенте.

На неоднократные обращения представителей ТОО «Водные ресурсы-Маркетинг» в министерство внутренних дел Республики Казахстан, получен ответ за подписью заместителя начальника следственного департамента МВД господина Нурмагамбетова.

В следственном департаменте МВД внимательно изучат материалы уголовных дел, по результату будет рассмотрен вопрос о дисциплинарной ответственности должностных лиц, сообщили в официальном ответе.

«По указанным Вами фактам, были начаты досудебные расследования по статье 188 УК РК (кража), производство которых, было прервано на основании ст. 45 части 7 пункта 1 уголовно-процессуального кодекса — за не установлением лиц, совершивших уголовные правонарушения. В этой связи следственным департаментом истребованы уголовные дела данной категории с целью принятия организационно-практических мер по раскрытию и расследованию указанных преступлений. О принятых мерах и результатах расследования вы будете уведомлены органом, ведущим уголовный процесс дополнительно» — говорится в официальном ответе МВД РК.

Напомним, что за год с небольшим шымкентский водоканал лишился 175 люков, финансовый ущерб составил примерно 2 миллиона тенге. Убытки также понесли и другие коммунальные службы города.

Новости партнеров