27 колодцев стоят в микрорайоне Асар без крышек по вине подрядчика

27 колодцев стоят в микрорайоне Асар без крышек по вине подрядчика. Такая беспечность может привести к трагедии.

Руководство ТОО «Водные ресурсы-Маркетинг» обеспокоено ситуацией в микрорайоне «Асар-2». В прошлом году на улице Алматы тас жолы была проведена прокладка канализационной системы диаметром 500-мм и протяженностью 15 километров. В данный момент на 27 колодцах, установленных на этой системе, отсутствуют крышки, что может привести к трагедии, информирует пресс-служба шымкентского водоканала.

Работы, по заказу управления коммунального хозяйства и энергетики Шымкента, проводила подрядная организация ТОО «СМУ Бурводстрой».

Генеральный директор ТОО «Водные ресурсы-Маркетинг» Мурад Урманов направил письма в управление коммунального хозяйства и энергетики с просьбой повлиять на ситуацию.

В официальном ответе от 25.02.2019 года заместитель начальника управления Н.Жаманкоз сообщил, что работы по строительству объектов инфраструктуры в этом районе (водоводов и канализационных систем) идут по плану, в штатном режиме. Ситуацию с крышками управление взяло на контроль.

К сожалению, спустя месяц после этого ответа крышек по-прежнему нет. Руководство водоканала напоминает, что это может привести к трагедии.

Новости партнеров