Габидулла Абдрахимов рассказал, как шел к своей цели

1155
Габидулла Абдрахимов

Аким Шымкента провел лекцию для государственных служащих, которые впервые назначены на руководящие должности. Габидулла Абдрахимов приготовил специально для выступления три слайда. Как пояснил глава города, готовился к лекции основательно. Выбрал приоритетные качества госслужащего:

  • Самоконтроль
  • Надежность
  • Интерес
  • Честность

Формат беседы выбрали свободный, глава Шымкента рассказал о своей юности, о том как добивался своей цели, и как трудно ему было после получения диплома.

https://www.youtube.com/watch?v=99hSscggItQ

«Первым учителем в жизни был мой отец. Я уже после магистратуры спустя два месяца решил уже точно, хочу на госслужбу. Жили в Астане с ребятами на квартире. Как-то раз прочел объявление в газете и решил попробовать себя. Сдал тесты, прошел все процедуры и устроился в агентство по делам госслужбы. Было трудно, как-то раз мой отец сказал мне, чтобы я работал так, если даже один день меня не будет на работе, чтоб все меня искали. Было сложно, но интересно.

Зарплата в то время пять тысяч тенге. Вроде как работаешь в агентстве по делам государственной службы, а живешь на съемной квартире с пацанами. Было такое, что занимали в долг в магазине, пельмени там купишь, успевали даже гулять. Все было. Но неизменным остается одно, желание работать. Я не думал что стану начальником отдела в ближайшую пятилетку, но судьба сложилась так, все получилось. Но, я всегда понимал что статус человека не должен менять его отношения к обществу», —  сказал Абдрахимов.

Глава Шымкента рассказал на лекции о том, с чем ему приходилось сталкиваться на работе, и с чем по сей день приходится. Габидулла Абдрахимов считает, что главное в человеке рвение творить, желание работать не только для себя.

«Останавливаться на одном не стоит, здесь важно понимать что человек за саморазвитием должен следить всегда. Бывали моменты и допускал упущения, но ловил себя на мысли и понимал. Так, стоп! Нужно идти дальше. Не думайте что если вы стали к примеру начальником отдела, директором и даже акимом что вы можете командовать просто так. Забудьте об этом, будьте такими же, как ваши сотрудники. Вы ничем не лучше, они порой за вас делают вашу же работу», — сказал аким Шымкента.

После лекции Абдрахимов в свободной форме пообщался со всеми, отвечал на вопросы и предложил устраивать встречи свободного общения чаще. В честь 25-летия со дня образования Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан состоится еще презентация 24 гостевых лекций.

Шуддин Саидов

Новости партнеров