Веломарафон по святым местам прошел в Туркестанской области

Иллюстративное фото

Более тысячи людей приняли участие в праздновании дня здоровья в Туркестанской области.

В рамках «Всемирного дня здоровья»  в Туркестанской области Управлением здравоохранения и центром формирования здорового образа жизни области проведены масштабные мероприятия. В этот день был организован масштабный веломарафон. Врачи поликлиники города Туркестан провели медицинский осмотр всем желающим а также проходили спортивные состязания.

Сотни спортсменов и любителей участвовали в веломарафоне по святым местам. Старт ему был дан возле мавзолея Арыстанбаб. На финише — площади Есимхана в городе Туркестан — героев ждали с почетом.

В веломарафоне приняли участие 120 человек из числа активных граждан города Туркестан и Отрарского района: госслужащие, сотрудники управлении Туркестанской области, спортсмены и просто активная молодежь региона. Победителям занявшим призовые места, были вручены денежные сертификаты.

Цель спортивного мероприятия: сохранение и укрепление здоровья личности путем постановки целей по ведению здорового образа жизни на протяжении всей жизни, содействие людям в выборе и принятии решений для себя и семьи, повышение информированности населения и населения по вопросам охраны здоровья.

Кроме того, в «Городке здоровья» врачи без медицинского направления провели бесплатный медицинский осмотр. В итоге, 650 человек прошли диагностические осмотры и более 450 смогли пройти бесплатные экспресс-анализы.

Новости партнеров