Как проголосуют люди с ограниченными возможностями?

238
Фото из открытых источников

Штабы кандидатов в президенты РК приступили к предвыборной агитационной работе.

Предвыборная агитация  продлится с 11 мая по 7 июня.  Выборы президента пройдут 9 июня. По данным председателя областной территориальной избирательной комиссии Алибека Омиралиева, согласно утвержденного календарного плана ЦИК 889 избирательных участков, расположенных в Южном регионе, оборудованы необходимым инвентарем и справочным информационным материалом. Члены комиссии после обучения  получили сертификаты.

В этом году была проведена большая работа по обеспечению прав граждан с ограниченными возможностями. В избиркоме составили списки, для передвигающих на инвалидных колясках во всех участках предусмотрены пандусы. К тем, у кого нет  возможности самостоятельно добраться до участков, члены комиссии с урнами пойдут по домам.

Председатель территориальной избирательной комиссии Туркестанской области Алибек Омиралиев.

Алибек Омиралиев, председатель областной территориальной избирательной комиссии: «В Туркестанской области 1 млн 181 тысяча избирателей, из них лиц с ограниченными возможностями свыше 67 тысяч человек. К прикованным к постели  члены комиссии с запломбированными урнами придут сами».

Новости партнеров