Результат анонимного анкетирования студентов: 4 преподавателей уволены

Департамент агенство до делам госслужбы и противодействию коррупции в рамках проекта «Шымкент адалдық алаңы» и «Саналы ұрпақ» провели анонимное анкетирование на предмет коррупционных рисков в стенах ВУЗов.

В общем, было опрошено 1700 студентов и профессорско — преподавательский состав из 9 ВУЗов. По анализу анонимного анкетирования студенты ВУЗов ответили, что давали денежные средства преподавателям за оценки от 500 до 100 000 тенге, а также преподаватели требуют пачки бумаг А4 и файловые папки, сообщает руководитель проекта Ерасыл Толебаев на своей странице в социальной сети.

Результат анонимного анкетирования студентов: 4 преподавателей уволены

Анкетирование выявило 9 имен и фамилии преподавателей, которые брали деньги по версии студентов разных ВУЗов.

«ВУЗы были ознакомлены с результатами анкетирования и приняли соответственные меры, 4 преподавателя были сняты с должностей с ВУЗов и 5 получили выговора.
«Шымкент адалдық алаңы» подписал меморандум о сотрудничестве ЮКГУ им Ауэзова по устранению коррупционных рисков и по искоренению бытовой коррупции в стенах ВУЗа, такие же меморандумы будут подписаны с каждым ВУЗом города Шымкент», — пордвел итоги анкетирования руководитель проекта.

Новости партнеров