В Толебийском районе построят 4 моста и отремонтируют 100 км дорог

До конца года в Толебийском районе отремонтируют 100 км дорог.

Для ремонта 45,8 км четырех дорог областного значения бюджетом области предусмотрено 1 млрд. 74 млн тенге, для ремонта 44,9 км 27-ми улиц из районного бюджета выделят 577 млн тенге. Строительные работы уже начались. В целом, показатель заасфальтированности дорог в районе приближается к 50%, сообщает пресс-служба акима Туркестанской области.

Строительство моста

По региону же этот показатель достиг 80%. Об этом сообщил во время пресс-тура в Толебийский район руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Нурлан Оспанов.

По его словам, до конца года в районе отремонтируют и четыре моста.

«Сейчас идет ремонт моста через дорогу районного значения KXTL-20 «Екпінді-Ақмешіт». Работы ведет компания «Бек-Шын Холдинг». Объект планируем сдать в июне. Кроме того, ведется ремонт мостов в поселке Каратобе, в жилом массиве «Ханарык» и в городе Ленгер». — сказал Н.Оспанов

Помимо этого, в целях организации транспортного сообщения в населенные пункты, отремонтируют еще три моста в поселке Султан Рабат. Сейчас для этого готовится ПСД, так же, как и для ремонта моста в населенном пункте Акайдар поселка Киелитас.

 

Новости партнеров