В Туркестане прекращено рассмотрение дела об издевательствах над школьниками

790
издевательства над школьниками

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Туркестанской области прекратил рассмотрение дела в отношении четырех учеников трех школ города, обвиненных в том, что они издевались над тремя учениками девятого класса школы имени Талгата Бигельдинова. Об этом Азаттыку сообщили в пресс-службе суда 27 мая.

По имеющимся данным, обвиненные в «хулиганстве» школьники примирились с тремя детьми, которые подвергались травле, и «возместили ущерб» пострадавшей стороне.

В связи с тем, что стороны «пришли к соглашению», 21 мая суд прекратил рассмотрение этого уголовного дела. Поскольку все фигуранты являются несовершеннолетними, суд не разглашал их имена и другие личные данные.

21 января в социальных сетях распространялось видео, на котором одна группа подростков издевается над другой. Оно вызвало большой общественный резонанс.

Днем позже в МВД заявили, что все школьники на видео были опознаны.

С начала года в Казахстане увеличилось количество сообщений о травле и насилии в школах. В январе появлялись видеозаписи схожих инцидентов в Кызылорде и Атырау. В Актобе в результате драки между школьниками один ученик умер от ножевых ранений.

Новости партнеров