В Туркестане прошла спартакиада «Здоровый врач — здоровый пациент!»

В рамках национальной программы «Здоровый врач — здоровый пациент!» прошли спортивные соревнования среди медиков Туркестанской области.

В Туркестане прошла традиционная спартакиада среди медицинских работников области. В спартакиаде, приуроченной к национальной программе и «Дню медицинского работника», приняли участие медики лечебных учреждении области и все медицинские организации районного и городского уровней.


Все они прошли предварительные отборочные соревнования по мини-футболу, волейболу, перетягиванию каната по национальным видам спорта.

Спортивные состязания были организованы областным управлением общественного здоровья и местным профсоюзом работников организаций здравоохранения «DENSAULYQ» и центром формирования здорового образа жизни.

Медицинские работники сначала прошли предварительные отборочные соревнования по мини-футболу, волейболу и перетягиванию каната в городах и районах. Среди шести команд, победивших сегодня в спортивном комплексе г. Туркестан, определились сильнейшие.

По итогам конкурса среди команд самым активным и лучшим признан Толебийская центральная районная больница.

По мини-футболу: 1 место — Кентауская городская поликлиника
2 место — Казыгуртская центральная районная больница
3 место — Толебийская центральная районная больница

По волейболу: 1 место — Байдибекская центральная районная больница
2 место — областной центр психического здоровья
3 место — Мактааральская районная больница» Атакент»

По перетягиванию каната: 1 место — областной противотуберкулезный диспансер
2 место — Толебийская центральная районная больница
3 место — Жетысайская районная больница «Асыката».

Командам-победителям от имени местного профсоюза работников организаций здравоохранения» DENSAULYQ » Роза Танатаровна вручала кубки и бытовую технику.

Медицинские работники были награждены благодарственными письмами от имени руководства областного управления общественного здравоохранения. ​ Стоит отметить, что данное мероприятие было организовано с целью пропаганды здорового образа жизни среди медицинских работников. ​

Новости партнеров