Айфоны седьмой модели получили победители акции «Требуй чек — выиграй приз»

05 июля 2019 года в очередной раз в Департаменте государственных доходов по г. Шымкент состоялось торжественное вручение приза акции «Требуй чек — выиграй приз».

На этот раз победителями стали  жительница Енбекшинского района – Ахметова Асия, и жительница Аль-Фарабийского района – Утегенова Акмарал,  которые в результате розыгрыша стали обладательницами приза — айфона седьмой модели.

Руководитель Департамента Кушеров Нуралхан Оралбаевич вручил счастливым победительницам призы — айфоны седьмой модели, поблагодарив за проявленную гражданскую активность  и за участие в Акции.

«Каждый  житель нашего города требуя чек контрольно-кассовой машины при покупке товаров, или получении услуг,  вносит  лепту в сокращение  теневой экономики и увеличение  налогооблагаемого дохода и тем самым проявляет свою гражданскую позицию, это своего рода народный контроль» — сказал Н.О. Кушеров.

Со слов победительницы Асии Ахметовой  она и ее родственники   каждый год являются активными участниками проводимой Комитетом государственных  доходов Акции и в этот раз  очень обрадовалась увидев свой номер в списке победителей. «Я призываю всех жителей нашего города требовать чек и принять участие в Акции, быть патриотами своей страны» — сказала она. Поблагодарив за выигранный приз Акмарал Утегенова сказала, что не ожидала увидеть себя в списке победителей и очень обрадовалась что выиграла.

Напоминаем, что широкомасштабная республиканская Акция «Требуй чек – выиграй приз!» в Казахстане стартует с  1 мая по 8 августа 2019 года.

В период проведения Акции каждый житель страны, совершая любые покупки или получая платные услуги, получает шанс стать обладателем смартфона. Необходимо только зарегистрировать чеки за оплату товаров, работ и услуг в мобильном приложении «Тандау». В Акции принимают участие чеки контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и (или) передачи данных (Онлайн ККМ).

Целью проведения данной Акции является повышение гражданской активности, воспитание правовой культуры граждан в вопросах защиты собственных интересов как потребителей товаров, работ и услуг, сокращение размеров теневой экономики.

Подробные условия акции и инструкцию по работе с приложением можно посмотреть на сайте акции www.trebui.kz.

Новости партнеров