Налоговая амнистия для физических лиц: Осталось совсем мало времени

бизнес

Департамент государственных доходов по г.Шымкент вновь напоминает, что до 31 декабря 2020 года проводится налоговая амнистии для физических лиц путем списания пени по налогам на имущество, землю и транспорт.

Каждый гражданин может воспользоваться данной акцией по списанию начисленных пени. Единственное условие – необходимо уплатить сумму основного долга по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам за прошлые годы.

Информацию о налоговой задолженности можно просмотреть на сайте Комитета государственных доходов РК www.kgd.gov.kz  и на портале «Электронного правительства» в разделе «Электронные сервисы», «Сведения об отсутствии (наличии) налоговой задолженности» по ИИН должника.

Органы государственных доходов ежедневно мониторят состояние лицевых счетов и пени списывается по тому виду налога, по которому уплачена сумма основного долга.

При этом, в посещении органов государственных доходов нет необходимости. Единственное условие- необходимо оплатить  сумму основного долга за прошлые годы

Так, в настоящее время 58448 налогоплательщиков воспользовались амнистией и погасили 705  млн 341 тыс. тенге, по которым списана пени  92 млн 924 тыс. тенге.

 

Новости партнеров