В Туркестанской области полицейские задержали подозреваемого в краже телефонов

телефон

В Туркестанской области полицейские задержали подозреваемого в краже телефонов.

В настоящее время среди карманных краж самым распространенным видом хищения чужого имущества является кража сотового телефона. В этой связи, хотелось бы отметить, что покупатели краденных сотовых телефонов также помогают раскрыть подобные преступления.

К примеру, 20 июля текущего года к участковым инспекторам полиции Сарыагашский РОП поступила информация от местных жителей о факте продажи краденных телефонов. В ходе опроса покупателей, полицейские выясняли личность подозреваемого и сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям.
В результате чего, стражи порядка на одной из улиц задержали подозреваемого, который в течение месяца похитил из одного дома два сотовых телефона. Как выяснили полицейские, даже после похищения двух телефонов, потерпевший не обращался в полицию. Стражи порядка вернули законному владельцу украденные у него телефоны, которые воришка похитил из дома потерпевшего через открытое окно. Подозреваемый арестован, сообщает Пресс-служба ДП Туркестанской области.

В настоящее время проводится досудебное расследование.
В свою очередь житель г. Туркестан, который потерял телефоны и уже не верил, что когда-нибудь найдет их, выразил искреннюю благодарность участковым инспекторам полиции Сарыагашского РОП и пожелал им успехов в работе.

Полицейские Туркестанской области предупреждают граждан о необходимости быть осторожными и остерегаться карманных краж. Также стражи порядка рекомендуют ставить на окнах своих жилищ железные решетки и установить камеры видеонаблюдения.

Чтобы не стать жертвой кражи, жителям области и г. Туркестан необходимо принять меры к сохранности своего имущества. Это поможет обезопасить ваш дом и ваше имущество от преступных посягательств

 

Новости партнеров