К 20 сентября в Арыси в секторе , который восстанавливает Шымкент, завершат работы

Иллюстративное фото

В городе Арысь в 7, 8, 9, 10 и 11 секторах насчитывается 2971 поврежденный дом. Среди них 2563 индивидуальных и 73 многоэтажных жилых дома, требующих ремонта, 335 домов отстраиваются заново.

Об этом сегодня на прошедшем аппаратном совещании в акимате города Арыс сообщил заместитель руководителя областного управления строительства Ербол Ахметов, передает Пресс-служба акима Туркестанской области.
«К примеру, в 7-м секторе, закрепленным за Туркестанской областью, насчитывается 478 поврежденных домов. На сегодняшний день работы в частных и многоэтажных жилых домах, требующих ремонта, завершены полностью. В 100 вновь отстраиваемых домах ведутся соответствующие работы. Вместе с тем, в секторах, закрепленных за Восточно-Казахстанской и Западно-Казахстанской областей и городом Шымкент ведутся работы по наружной и внутренней отделке частных и многоэтажных домов. 20 сентября текущего года все дома в этих секторах будут сданы в эксплуатацию», — сказал Е.Ахметов.
Кроме того, на совещании руководитель областного управления государственного архитектурно-строительного контроля Мухит Турысбеков сообщил, что все строительно-ремонтные работы ведутся в соответствии с требованиями.
Подводя итоги совещания аким области Умирзак Шукеев поручил ускорить ремонтные работы и создать специальную комиссию. Она будет в плотную работать с секторами, в которых ремонтно-восстановительные работы идут медленными темпами и есть существенное отставание от графика.
Новости партнеров