Магазин специализированных товаров для инвалидов открылся в Шымкенте

Специализированный магазин с товарами для людей с ограниченными возможностями открылся в Шымкенте.

До его открытия горожане приобретали необходимые коляски, костыли, специальные корсеты и многое другое на заказ. Сейчас же, по приемлемым ценам все необходимое можно приобрести в магазине Доступная-Cреда.kz.

Маратбеку Бисебай 42 года. 18 лет назад его привычную жизнь перечеркнула автокатастрофа, и мужчина оказался в инвалидном кресле. Несмотря на это, Маратбек ведет полноценную жизнь. По городу ему помогает передвигаться коляска, а на дальние расстояния возит инватакси. О специализированном магазине мужчина узнал от знакомых, и непременно решил в него заглянуть.

«Хорошо, что открылся магазин такой у на. Потому что мне, например, корсет нужно носить, чтобы позвоночник держать. Сами понимаете, что бесплатно выделяется от государства, имеет не самое лучшее качество, а здесь и цена устраивает и изделия очень качественные, в таком корсете не вспотеешь, он очень хорошо пропускает воздух», — рассказал нам Маратбек.

Специализированный магазин Доступная-Cреда.kz предлагает большой выбор товаров для взрослых и детей: инвалидные коляски, ходунки, для больных ДЦП, массажеры, трости и костыли, поручни для инвалидов, которыми должны быть оборудованы туалеты во всех госучреждениях, ингаляторы и концентраторы кислорода, специальные матрацы и кровати для лежачих больных

Товары в основном, российские, заводские. Соседняя страна на рынке специализированных изделий для людей с ограниченными возможностями, уже много лет.

«Мы поставляем товары по всему Казахстану, работаем оптом, но именно в нашей сети магазинов, тут дешевле чем у перекупщиков. Плюс к этому, мы работаем напрямую с заводами производителями, мы являемся их официальными представителями и никто, кроме нас, этот товар официально завести не может», — уверена Галия Рженко, старший менеджер сети магазинов Доступная-Cреда.kz.

Рынок юга в подобных товарах нуждается остро — на миллионный Шымкент приходится свыше 36 тысяч человек с ограниченными возможностями.

Анастасия Новикова

Новости партнеров