Назначен заместитель акима Туркестанской области

Распоряжением акима Туркестанской области Умирзака Шукеева по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан на должность заместителя акима области назначен Тажибаев Улан Калмуханович.

Улан Тажибаев родился 14 июля 1977 года в Южно-Казахстанской области.
Образование — высшее.
В 2000 году окончил Казахский государственный национальный университет им.Аль-Фараби по специальности «Международное право», в 2007 году — Казахстанский многопрофильный институт «Парасат» по специальности «Экономика», «Instituto de Empresa (IE) Business School, г. Мадрид Испания — Магистр делового администрирования (Executive MBA).
Трудовую деятельность начал в 1996 году в Астане юрисконсультом ТОО «Эльмора».
С 2000 года работал юристом в юридическом институте, руководителем аппарата АО «Самрук-Қазына», Управляющим директором по управлению человеческими ресурсами и коммуникациями — членом Правления в АО «Самрук-Қазына».
С 2018 по 2019 годы — Председатель Правления НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр».
С марта 2019 года занимал должность советника акима Туркестанской области.
В 2009 году награжден орденом «Ерен еңбегі үшін», в 2016 году — орденом «Құрмет».
Он будет курировать такие направления, как сельское хозяйство, земельные отношения, государственный контроль за использованием и охраной земель, занятость и социальная защита населения, инспекция труда, решение приграничных вопросов, природных ресурсов и регулирования природопользования.

 

Новости партнеров