Автопарк Туркестана пополнился на 16 автобусов

До конца года в областном центре намерены запустить по 5 маршрутам еще 36 новых автобусов производства ТОО «Сарыарка АвтоПром».

В областном центре активизировалась работа по повышению качества перевозок пассажиров автобусами. В начале года автопарк общественного транспорта Туркестана пополнился 16 современными автобусами, а недавно еще 5 автобусами марки «Yutong».

Все автобусы окрашены в единый зеленый цвет, на них нанесен логотип города. Каждый вмещает 58 пассажиров, имеет 28 мест для сидения. Транспорт оборудован всем необходимым для комфортного проезда всех пассажиров. Автобусы оснащены системами климат-контроля, в салоне располагаются медиаэкраны с маршрутной информацией, сообщает Пресс-служба акима Туркестанской области.

Кроме того, для людей с ограниченными возможностями на задней двери установят пандусы. В будущем в общественном транспорте намерены внедрить электронную систему оплаты проезда.

Стоит отметить, что до конца года в областном центре намерены запустить по 5 маршрутам еще 36 новых автобусов производства ТОО «Сарыарка АвтоПром».

 

Новости партнеров