В Шымкенте в акции «Бірге – Таза Қазақстан» приняли участие около 500 человек

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК поддержало акцию «Бірге – Таза Қазақстан».

Сегодня в ней приняли участие сотрудники сразу нескольких подведомственных организаций: госкорпорация «Правительство для граждан», Акимат г. Шымкент, Отдел жилищно-коммунального хозяйства города Шымкента, АО «Национальные информационные технологии», АО «РЦКС», АО «Казпочта», РГКП «Шымкентгеодезия», АО «Казтелерадио», РГП «ГРС»  и т.д.

Инициатива проведения экологической акции «Бірге – Таза Қазақстан» приняла общенациональный характер. Основная идея заключается в том, чтобы улучшить экологическую ситуацию в стране.

По словам директора Шымкентского филиала Исабекова Данабека сегодня поддержать эту экологическую акцию вышли не только работники госкорпорации по всему Казахстану, но и все подведомственные организации МЦРИАП РК.

«Сегодня мы со всеми работниками убираем территорию улицы Дулати. Для нас это своеобразный тимбилдинг, ведь на работе толком не пообщаешься. Проведение таких экочелленджей, конечно, благотворно влияет на окружающую среду, но хотелось бы отметить, что чисто не там, где убирают,  а там, где не сорят. Поэтому хотелось бы призвать всех казахстанцев любить свою родину и соблюдать порядок в местах, где вы сами проводите время», – добавил он.

Стоит отметить, что всего в акции приняли участие около 500 человек по г. Шымкент. Вместе они собрали мусор и очистили территорию 32 тысячи квадратных метров.

Новости партнеров