Аким Туркестанской области высказался об истории изнасилования парня из села Абай

662

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев прокомментировал историю изнасилования 16-летнего жителя села Абай двумя мужчинами, передает Sputniknews.kz.

По словам главы области, он в курсе резонансного дела, и сейчас местная прокуратура ведет расследование.

«Известные блогеры пытаются вмешиваться с одной и с другой стороны. Пытаться политизировать и будоражить — это неправильно. Пусть разберутся. Если докажут, что был неправильный приговор, нужно обжаловать», — высказался Шукеев на пресс-конференции в службе центральных коммуникаций.

Год назад житель села Абай Туркестанской области рассказал о том, что на протяжении трех лет, начиная с 16-и лет, он подвергался изнасилованию со стороны двух мужчин.

За прошедшие шесть лет дело по изнасилованию возбуждали неоднократно, однако каждый раз прекращали разбирательство из-за недостаточного количества доказательств. Молодой человек обратился в СМИ с надеждой на справедливое разрешение дела.

По словам юноши, он подвергался насилию и вымогательству не только со стороны экс-полицейского. Супруга задержанного также требовала от несовершеннолетнего деньги за свое молчание, заявил житель села Абай.

В страшной истории молодого казахстанца также фигурирует второй насильник 1979 года рождения. Как рассказал пострадавший, мужчина, узнав о грязных проделках экс-полицейского, также периодически подвергал школьника насилию и вымогательствам.

В начале августа нынешнего года известный адвокат Айман Умарова, защищающая парня, заявила, что суд выдал санкцию на арест экс-полицейского, который на протяжении трех лет насиловал и вымогал деньги у 16-летнего жителя села Абай. Окончательного судебного решения по делу нет, расследование продолжается.

Новости партнеров