Фазаны и зайцы попали под прицел браконьеров в Отырарском районе

браконьеры

В Туркестанской области стражи порядка выявили очередные факты браконьерства

Сотрудники природоохранной полиции ДП Туркестанской области продолжают рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов браконьерства в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Браконьер», сообщает Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Так, в Отырарском районе полицейские совместно с инспекторами природоохраны в ходе ночного рейда задержали подозреваемых в незаконной охоте на диких животных. Ими оказались местные жители, у которых стражи порядка изъяли в качестве вещественных доказательств одноствольное охотничье ружье 16 калибра, прожектор для охоты в ночное время и туши зайца и фазана. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 337 УК РК «Незаконная охота».

Проводится досудебное расследование.

Напомним, что в период с 5 по 31 октября текущего года на территории Туркестанской области проводится ОПМ «Браконьер». Основной целью данного мероприятия является выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере природоохранного законодательства, незаконной охоты и добычи рыбы, порубки деревьев, а также незаконного оборота биологических ресурсов и объектов.
Полицейские Туркестанской области, в свою очередь, призывают беречь природу, соблюдать природоохранное законодательство, а также предупреждают о уголовной и административной ответственности за браконьерство и нарушение закона.

 

Новости партнеров