В Келесском районе воры взломали платежный терминал

В Туркестанской области полицейские задержали подозреваемых в краже денег из терминала

В Келесский РОП с заявлением обратился местный житель о том, что на одном из рынков неизвестные лица взломали платежный терминал и похитили оттуда деньги в сумме около 20 тысяч тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «Кража», сообщает Пресс-служба ДП Туркестанской области.

В целях раскрытия преступления, полицейские сразу же приступили к оперативным мероприятиям с целью задержания подозреваемых в краже. Из числа опытных сотрудников отдела полиции создали специальную следственно-оперативную группу. Оперативники опросили свидетелей, прочесали все близлежащие территории и проверили уличные камеры видеонаблюдения. В результате, благодаря собранной информации и камерам видеонаблюдения, стражи порядка установили личности подозреваемых и в течение суток задержали их. Оба задержанных оказались местными жителями, безработными.

Как выяснили полицейские, подозреваемые по предварительному сговору в целях получения легкой наживы, около 3 часов ночи пришли на рынок. Воспользовавшись отсутствием людей, молодые люди с помощью отвертки вскрыли платежный терминал и похитили деньги. Подозреваемые полностью признались в содеянном. Они находятся под подпиской. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

В свою очередь, потерпевший выразил благодарность полицейским Келесского РОП, оперативно раскрывшись преступление. «Когда произошла кража, я сразу же обратился в полицию. И мои надежды оправдались. Подозреваемых задержали. Желаю полицейским успехов в работе» — поблагодарил стражей порядка местный житель.
Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть бдительными и устанавливать в помещениях и магазинах, находящихся в общественном месте, камеры видеонаблюдения и охранную сигнализацию. Также, входные двери необходимо укрепить надежными замками, а окна железными решетками. Если же Вы столкнулись с подобными преступлениями или стали очевидцем, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

 

Новости партнеров