В Туркестанской области полицейские вернули гражданину России похищенную автомашину

1040
кража авто

Напомним, в Сарыагашский РОП с заявлением обратился водитель из России о том, что со стоянки в поселке Жибек жолы неизвестные лица угнали его автомашину марки «Тойота Ланд Крузер 200», стоимостью более 20 миллионов тенге.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сарыагашского РОП по статье 188 УК РК «Кража».

С целью раскрытия преступления в полиции создали следственно-оперативную группу из числа наиболее опытных сотрудников криминальной полиции и следствия ДП Туркестанской области. Полицейские провели комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, в том числе проверили место преступления, и опросили очевидцев.

В результате принятых мер, оперативники вышли на след подозреваемых в угоне автомашины. Их задержание оперативники произвели в г.Шымкент. Ими оказались двое братьев, жители мегаполиса, которые признались в содеянном. Также в ходе розыскных мероприятий полицейскими Туркестанской области в г. Караганде задержан скупщик краденного.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. В ходе досудебного расследования оперативники нашли 5 угнанных дорогостоящих авто. Среди краденных автомашин оказался и джип Александра Негробова, жителя города Липецк РФ.

Как оказалось у него в Липецке неизвестные угнали иномарку. Об этом он заявил в полицию города. Спустя два месяца к нему поступил звонок о том, что его авто нашли в Казахстане туркестанские полицейские.

кража авто

Сегодня Александр прибыл в Туркестан. После проведения необходимых процедур мужчина заберет свою собственность.

кража авто

В сою очередь, россиянин пожелал стражам порядка Туркестанской области успехов в работе и на службе, и еще раз поблагодарил сотрудников криминальной полиции за возвращение его похищенной автомашины.

Пресс-служба ДП Туркестанской области

Новости партнеров