В Туркестанской области подросток ушел на пастбище и не вернулся

579

К инспектору ювенальной полиции МПС Сарыагашского РОП капитану полиции Заманбеку Кошбаеву обратилась местная жительница о том, что ее сын вышел из дома на пастбище и обратно не вернулся.

После поступления сообщения ювенальные инспекторы капитан полиции Заманбек Кошбаев и капитан полиции Серик Дарханов сразу же приступили к розыскным мероприятиям.

Стражи порядка проверили все места возможного появления мальчика, опросили очевидцев, его друзей и родственников, а также провели все необходимые оперативные мероприятия.

В результате полученной информации спустя 4 часа полицейские нашли пропавшего подростка в соседнем поселке у родственников.

Таким образом, в ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили местонахождение ребенка, направили в поселок, расположенный за 25 км. от дома, где и нашли мальчика.

нашли мальчика

Сотрудники полиции вернули найденного ребенка матери живым и здоровым. При проверке установлено, что пропавший десятиклассник вечером ушел погулять вместе с друзьями, а после заночевал у одного из своих родственников.

В свою очередь мать мальчика искренне поблагодарила полицейских Сарыагашского РОП, которые нашли ее пропавшего ребенка, за проявленную оперативность и профессионализм и пожелала им успехов на работе и службе

Полицейские Туркестанской области рекомендуют жителям области быть внимательными к детям и не оставлять их без присмотра. А также, напоминать детям о том, что они должны ставить в известность родителей, когда уходят в гости или на прогулку.

Пресс-служба ДП Туркестанской области

Новости партнеров