Охранник крепко спал: В это время из сейфа пропали деньги

461
кража с сейфа

В дежурную часть Байдибекского РОП обратился местный житель, частный предприниматель, о том, что ночью на его автозаправочную станцию проникли неизвестные лица и похитили из сейфа около 200 тысяч тенге.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «Кража».

После получение сообщения районные полицейские сразу же прибыли на место преступления для проведения оперативно-розыскных мероприятий. В отделе полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников.

Стражи порядка прочесали все близлежащие территории, опросили возможных свидетелей, а также провели ряд необходимых мероприятий. При проверке камер видеонаблюдения оперативники заметили на одной из них подозрительных лиц и установили их личности.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного из подозреваемых в собственном доме, а другого на одной из улиц поселка. Как выяснили полицейские, задержанными оказались местные жители, безработные.

Следствием установлено, что молодые люди проникли на АЗС, пока спал охранник, с помощью отвертки вскрыли пластиковые двери помещения, взломали замок находящегося внутри сейфа и похитили выручку в сумме около 200 тысяч тенге. Похищенные деньги подозреваемые тратили на свои нужды.

На сегодняшний день задержанные полностью признались в содеянном. Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемые находятся под подпиской. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. Полицейскими устанавливается их причастность к другим аналогичным преступлениям.

В свою очередь, житель Байдибекского района выразил огромную благодарность полицейским, которые оказали помощь и оперативно задержали подозреваемых, и пожелал стражам порядка успехов в работе на службе .

Полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и принять меры к сохранности своего имущества. Также стоит установить в своих помещениях камеры видеонаблюдения и охранную сигнализацию.

Это поможет пресечь преступные посягательства со стороны воришек. Если же вы стали жертвой или свидетелем краж чужого имущества, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Новости партнеров