100 новых автомобилей «скорых» сегодня выехали на линию

100 новых автомобилей «скорых», выданных в канун празднования Дня Независимости, сегодня выехали на линию.

100 новых неотложек, выкрашенных в желтый цвет, одновременно выехали на вызовы со станции скорой медицинской помощи. В результате, будет снижена задержка специалистов службы 103. Для тех, кто нуждается в неотложной помощи, сотрудники скорой помощи будут своевременно выезжать и оказывать медицинскую помощь.

Автомобили скорой помощи оснащены современным оборудованием с применением инновационных технологий. В частности, в них имеется дефибриллятор с возможностью внешнего кардиостимулятора, система искусственной вентиляции легких, реанимационные портативные рюкзаки, 12 канальные электрокардиографы (ЭКГ), стационарная и портативная система подачи кислорода, 4 системы автопульс для массажа сердца, 4 инкубатора для транспортировки новорожденных в педиатрических бригадах.

Кроме того, сall-центр скорой помощи будет модернизирован по мировым стандартам. Стоит отметить, что планируется обучить кадры работе со симуляционными макетами в экстренных случаях и повысить квалификацию.

На сегодняшний день со стороны жителей города было высказано много замечаний, связанных с несвоевременным прибытием скорой помощи. Поэтому сегодня автомобили, вышедшие на линию, снизят нагрузку. В целом, на станции скорой медицинской помощи имелось 87 автомобилей, из них более половины изношены. Сейчас их заменяют.

Новости партнеров