«Долго копил на свои квадратные метры»: шымкентцам раздают ключи от квартир

Ключи от новеньких квартир из рук акима Шымкента Ерлана Айтаханова сегодня получили жители города.

Долгожданные квартиры сегодня получили жители Шымкента. Заветные ключи от собственного жилья градоначальник вручил многодетным матерям и работающей молодежи третьего города-миллионника.

Чтобы новоселам в новом доме сопутствовала удача, провели традиционный обряд шашу. Бахтияр Егилов работает пожарным. На свои квадратные метры мужчина собирал деньги несколько лет, и вот сегодня, он наконец то переступил порог собственного жилья. У Бахтияра есть жена и ребенок. В не обставленную мебелью квартиру мужчина семью пока с собой не взял, но говорит, они с нетерпением ждут, когда смогут сюда переехать.

«Я сегодня так счастлив, вы не представляете. Получил ключи от квартиры, копил долго. Мы раньше с родителями жили, а теперь вот, свое жилье приобрели. Это очень приятно, иметь свой собственный угол», — говорит Бахтияр.

Новоселье сегодня отпраздновали жители 30 жителей Шымкента. Радостный момент с новоселами разделил и Ерлан Айтаханов. Он посидел вместе с шымкентцами за дастарханом, и вручил им подарки. В этом году квартирами будут обеспечены 450 многодетных матерей и 904 молодые семьи.

«Как вы знаете, 2019 год объявлен главой государства «Годом молодежи». Также президент поставил задачу обеспечить жильем многодетных матерей и малообеспеченных семей. В связи с этим сегодня мы вручаем ключи от квартир многодетным матерям и работающей молодежи города, которые стоят в очереди на жилье. Пусть в доме счастливых новоселов царят мир и благополучие! Пусть таких радостных дней будет много», — сказал Ерлан Куанышевич.

В 2019 году сданы в эксплуатацию 27 многоэтажных жилых домов. 656 квартир — кредитные, 898 квартир — арендные.

Анастасия Новикова

Новости партнеров