На улице Байтурсынова в Шымкенте посадили чинары

Автор фото: Любовь Доброта

Реконструкция дороги по улице Байтурсынова в Шымкенте сопровождалась активной вырубкой деревьев. Такое варварское отношение к зеленым насаждениям вызывало праведный гнев горожан.

Журналист Любовь Доброта одна из первых начала поднимать острую тему вырубки деревьев. И результат не заставил себя долго ждать.

«Все, теперь под нашими окнами будут расти чинары. Это вместо тех деревьев, что подрядчик уничтожил в ходе реконструкции улицы Байтурсынова. Сдержали-таки свое слово, не зря гарантийное письмо давали!

Ну, и я, конечно, спуску не давала. Теперь надо сообща контролировать, чтобы по всей улице посадили деревья, максимально, где это возможно. Самое время и городской власти подключиться, ведь Экологический кодекс гласит, что формирование благоприятной среды для жизни и здоровья человека в населенных пунктах является основной задачей местных исполнительных органов. Так что друзья, подключайтесь!
Отдельное спасибо Абаю Турханову за поддержку и понимание», — поделилась хорошей новостью в социальной сети Любовь Доброта.

 

Новости партнеров