В Туркестанской области полицейские задержали автоугонщиков

Двое туркестанцев угнали машину, не заплатили на заправке за топливо, а потом и вовсе разбили угнанное ими авто.

В дежурную часть Департамента полиции г. Туркестан с заявлением обратился местный житель о том, что неизвестные лица угнали у него автомашину «Опель Вектра».

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Нанесенный ущерб потерпевшему составил около 1,5 миллиона тенге, сообщает Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Для раскрытия преступления оперативники тщательно проверили место преступления и записи с камеры видеонаблюдения. В течение нескольких часов полицейские вышли на след подозреваемых. В результате стражи порядка установили их личности и задержали двух жителей Туркестана по месту жительства.

В ходе следствия установлено, что двое подозреваемых угнали ночью автомашину и направились в сторону г. Шымкент. Затем они заправили машину на одной из АЗС, не заплатили и скрылись. А после, по дороге на большой скорости совершили дорожно-транспортное происшествие. Подозреваемые получили легкие травмы, оставили автомашину и скрылись с места происшествия.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователями Управления полиции г. Туркестан проводится досудебное расследование по статье 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Один из подозреваемых оказался ранее судимым за кражу и угон.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам не оставлять автотранспорт без присмотра, а также не оставлять двери открытыми, а ключи в замке зажигания. На автомашины следует установить охранную сигнализацию, не оставлять в салоне документы, деньги и ценные вещи. Также автомашины стоит ставить на охраняемую стоянку.

Если же у вас угнали автомашину или вы стали очевидцем подобных преступлений, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

 

Новости партнеров