Полицейские Туркестана помогли вытащить десятки автомашин, застрявших в снегу

356
полицейские Туркестана

Стражи порядка Туркестанской области не только задерживают преступников, но всегда готовы протянуть руку каждому, обратившемуся за помощью.

К примеру, сотрудники Тулькубасского РОП ДП Туркестанской области не раз оказывали помощь местным жителям, застрявших в дороге.

Так, старший инспектор группы дорожной и технической инспекции майор полиции Каракулов Алимжан и инспектор местной полицейской службы старший сержант полиции Жалгасбек Пиртаев при несении службы по обеспечению безопасности в городе патрулировали улицы.

На одной из них они заметили съехавшую в арык автомашину, которая застряла в снегу, а также водителя и нескольких местных жителей. Поняв, что людям необходима помощь, полицейские остановились возле автомашины и помогли водителю подтолкнуть ее. Однако, сил 4-5 человек оказалось недостаточно, чтобы вытащить автомашину из снега.

Тогда, стражи порядка решили призвать на помощь крупногабаритные автомашины. Они вышли на дорогу, чтобы остановить подходящий автотранспорт. Таким образом, остановив трактор, с его помощью полицейские без усилий помогли вытащить автомашину на дорогу.

В свою очередь, водитель автомашины, выразил огромную благодарность стражам порядка, оказавшим им помощь и содействие, и пожелал им успехов на службе.

Хотелось бы отметить, что с начала зимнего периода в Тулькубасском районе в подобной ситуации оказались 4 автомашины, которым полицейским оказали помощь и вытащили из снега.

Полицейские Туркестанской области напоминают водителям автотранспорта о необходимости быть бдительными во время плохой погоды, обильного снегопада и гололеда на дорогах.

Также не стоит превышать скорость и по возможности переоборудовать колеса автомашины с летних шин на зимние.

Пресс-служба ДП Туркестанской области

Новости партнеров