Полицейские Туркестанской области привлекли к ответственности водителя за проезд на красный свет

Иллюстративное фото

Полицейские Туркестанской области привлекли к ответственности водителя за проезд на красный свет

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором водитель неустановленной автомашины, нарушая правила дорожного движения, проехал на запрещающий свет светофора на одном из перекрестков г. Туркестан.

https://www.instagram.com/p/B7ySOZMgvf3/?igshid=1pxsvbanyu014

В целях привлечения правонарушителя к ответственности, сотрудники Местной полицейской службы УП г. Туркестан провели комплекс необходимых розыскных мероприятий. В результате, полицейские задержали водителя автомашины Ваз-21140, которым оказался житель г. Туркестан. Стражи порядка установили, что данный инцидент произошел 22 января текущего года.

В отношении молодого человека составили протокол об административном правонарушении по трем статьям КоАП РК: ст. 599 ч. 1 «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика», ст. 595 ч. 2 «Нарушение правил маневрирования» и 590 ч. 9 «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств, управление транспортным средством, не прошедшим государственный или обязательный технический осмотр». Автомашину нарушителя водворили на штрафстоянку.
В свою очередь, водитель ВАЗа попросил прощения и пообещал впредь не нарушать правила дорожного движения, сообщает Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Полицейские Туркестанской области напоминают водителям и другим участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД РК. Ведь его несоблюдение может привести к дорожно-транспортному происшествию и несчастному случаю. Стражи порядка призывают водителей быть внимательными на дорогах, не превышать скорость, не проезжать на запрещающий сигнал светофора, не выезжать на полосу встречного движения и т.д. Водители, соблюдайте правила дорожного движения, ведь ваша жизнь и жизнь ваших пассажиров находится в ваших руках.

Новости партнеров