В Шымкенте автоугонщик уехал на чужой машине, так как думал, что это его автомобиль

Житель Шымкента зашел в магазин за продуктами будучи автовладельцев, а вышел из магазина простым пешеходом.

Поездка в магазин за продуктами обернулась для шымкентца неприятным сюрпризом. Сделав покупки, мужчина вышел из торговой точки и не обнаружил свой автомобиль!

Произошло это вечером 9 января в жилом массиве Жулдыз. Автовладелец сразу же позвонил на пульт 102 и сообщил об угоне. Полиция объявила план-перехват и вскоре в центре оперативного управления, через камеры видеонаблюдения угнанную машину марки «Опель вектра» обнаружили на окраине Шымкента.

Координаты были сброшены патрульным, а потом началось преследование. Угонщик до последнего пытался уйти от преследователей, а при попытке заблокировать дорогу сотрудниками ДПС злоумышленник сбил полицейских. Через несколько минут в мкр Сайрам преступника удалось задержать.

Доводы и резоны, которые привел угонщик в свое оправдание поразили полицейских.

«Шел я играючи. Смотрю, стоит моя машина заведенная, сель за руль и уехал, потом заметил, что за мной гонятся полицейские, они требовали остановить машину, но я не остановился. А зачем я должен останавливаться, если ничего не произошло. Я подумал что это моя машина, а она оказалась не моей. Я алкоголь не употребляю, сотни раз ранее судим, по многим делам проходил», — заявил автоугонщик.

В салоне автомобиля находился и пассажир -приятель угонщика. Он сообщил, что не имеет отношения к угону.

Азамат Аимбетов, старший инспектор 8 роты ДПС ДП г. Шымкент: «9 января в 19. 10 с центра оперативного управления поступило сообщения об угоне автомобиля из мкр Жулдыз. Как поступило сообщения об угоне, то на постах были выставлены полицейские. 962 автоэкипаж хотел остановить угнанный автомобиль, но угонщики сбили полицейского и скрылись. В ходе погони они были задержаны».

Автоугонщиков доставили в Енбекшинское районное управление полиции. Автомобиль вернулся законному владельцу.

Новости партнеров