В Туркестане полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу золотых изделий на 1,5 млн тенге

374
золото

В управление полиции Туркестана обратились несколько местных жителей, занимающихся реализацией золотых изделий на городском рынке.

По словам потерпевших, неизвестная женщина под видом покупки товара похитила у каждой из них золотые изделия. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составила около 1,5 миллиона тенге. Данные факты зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «Кража», сообщает Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Как только потерпевшие обратились в городское управление полиции стражи порядка сразу же выехали на место преступление. Оперативники опросили свидетелей, прочесали все близлежащие территории и проверили камеры видеонаблюдения.

С целью задержания подозреваемой полицейские осуществили все необходимые мероприятия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение часа задержали подозреваемую на территории рынка. Следствием установлено, что задержанная является жительницей Алматинской области, которая в целях «легкой наживы» пришла на центральный рынок Туркестана.

Отвлекая внимание реализаторов, злоумышленница незаметно клала золотые изделия себе в карман. Подозреваемая полностью призналась в содеянном. В качестве вещественные доказательств у задержанной изъяли похищенные у 10 продавщиц золотые изделия. Она находится под подпиской. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование.

В свою очередь, потерпевшие, выразили огромную благодарность сотрудникам полиции, которые по «горячим следам» задержали воришку и нашли похищенное имущество.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют горожанам быть бдительными и не оставлять свое имущество без присмотра. В торговых точках реализаторам по-возможности стоит установить охранную сигнализацию и камеры видеонаблюдения.

Это поможет пресечь преступные посягательства злоумышленников на ваше имущество.

Если же вы стали жертвой или свидетелей кражи чужого имущества, то незамедлительно обращайтесь по телефону 102.

Новости партнеров