В Туркестанской области вынесен приговор водителю, по вине которого погибли 5 человек

313
Суд Казахстана. Казахстанское правосудие
Иллюстративное фото.

Водитель причастный к гибели 5 человек лишен свободы на 5 лет и на 7 лет права управлением автомобиля, передает shymkenttv.kz.

Напомним, 16 июля 2019 года на 781 км автодороги Алматы-Термез произошло ДТП. В результате жуткой аварии погибли 5 человек, еще 1 человек получили телесные повреждения.

Дело было направлено в суд по ст. 345 ч. 4 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

смертельное ДТП

Несмотря на то, что обвиняемый не признал свою вину, суд его не оправдал.

В ходе судебного заседания установлено, что водитель  КамАза Орымбаев К. привлечен к административной ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения и наложен штраф.

смертельное ДТП

Суд признал виновным водителя микроавтобуса «Мерседеса» в совершении преступления, предусмотренного ст. 345 ч. 4 УК РК.

Ильяс Тогузбаев, судья Казыгуртского районного суда: «Ограничить права управления транспортным средством сроком на 7 лет по данной статье. Кроме того, назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Наказание будет отбывать в учреждении минимальной безопасности уголовно-исполнительной системы. Также взыскать со стороны подсудимого затраты на производство судебных экспертиз в сумме 148 816 тенге и материальные и моральные расходы, выплаченные потерпевшим».

Новости партнеров