100 тысяч тенге отобрали у жителя Узбекистана в Сарыагашском районе

342
100 тысяч тенге отобрали у жителя Узбекистана в Сарыагашском районе

11.02.2020 г. в дежурную часть Сарыагашского РОП поступило сообщение из полиции города Туркестана о том, что в городское отделение скорой помощи с телесными травмами доставили гражданина Узбекистана.

Со слов потерпевшего полицейские установили, что примерно в 02:30 ч. ночи в одном из поселков Сарыагашского района на него напали неизвестные лица, избили и забрали 100 тысяч тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сарыагашского РОП по статье 191 УК РК «Грабеж».

В отделе полиции создали следственно-оперативную группу, которая сразу же приступила к розыску грабителей. Тщательно осмотрев место преступления, стражи порядка провели подворный обход близлежащих территорий, опросили возможных очевидцев и проверили уличные камеры видеонаблюдения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий следователь Сарыагашского РОП лейтенант полиции Е. Намазбаев и оперуполномоченный капитан полиции М. Тасыбаев в течение нескольких дней задержали подозреваемых.

Ими оказались двое молодых людей, жители Сарыагашского района, причастных к ограблению иностранца.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье «Грабеж». Полицейскими выясняется причастность подозреваемых к совершению других аналогичных преступлений.

Гражданин Узбекистана, в свою очередь, выразил огромную благодарность сотрудникам полиции Сарыагашского РОП, в том числе лейтенанту полиции Е. Намазбаеву и оперуполномоченному капитану полиции М. Тасыбаеву, за короткий срок раскрывших преступление и задержавших грабителей.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть осторожными, не гулять одному по темным улицам и малолюдным местам. Выбирайте маршруты движения через хорошо освещенные места, избегая густо засаженных скверов, заброшенных строений и других мест, где легко осуществить внезапное нападение. В плохо освещенных местах желательно передвигаться посередине улицы.

Не пользуйтесь на улице мобильными устройствами с наушниками, это не позволит своевременно услышать шум приближающейся автомашины или шаги опасности.

Деньги, ключи, документы и другие ценные вещи держите во внутренних карманах. В случае обнаружения преследования перейдите на противоположную сторону улицы и, если есть возможность, двигайтесь по направлению к отделу полиции.

При первой возможности звоните в полицию по телефону 102.

Новости партнеров