Подросток из Туркестанской области гулял в Алматы, пока его искала полиция

177
парень

В Мактаральский РОП с заявлением обратилась местная жительница о том, что ее несовершеннолетний 17-летний сын ушел в гости к родственникам, а после, 14.02.2020 г. примерно в 12:00 ч. вышел в неизвестном направлении и не вернулся.

Данный факт зарегистрировали в Мактаральском районном отделе полиции. Стражи порядка сразу же приступили к поискам пропавшего подростка. Они организовали розыск несовершеннолетнего, опросили возможных очевидцев и его знакомых, а также тщательно проверили места, куда мог бы отправиться подросток.

Также оперативники осуществили розыскные мероприятия по установлению его местонахождения по телефону.

В результате принятых мер, спустя пять дней полицейские установили, что пропавший подросток находится в городе Алматы.

Оперуполномоченный криминальной полиции Мактаральского РОП Аят Кошербай сразу же выехал в  Алматы, где приступил к поиску несовершеннолетнего. Таким образом, оперативник нашел пропавшего 17-летнего подростка и вернул его к домой живым и здоровым.

В ходе следствия выяснилось, что несовершеннолетний несколько месяцев назад работал в поселке, где живут его родственники, а 14 февраля поехал туда за зарплатой.

После получения денег, подросток выехал в сторону Шымкенту, а спустя два дня уехал в Алматы, где гулял три дня, арендовав съёмную квартиру.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть внимательными и не оставлять своих детей без присмотра, а быть ближе к ребенку.

Также необходимо присматривать за своими детьми, не теряя контроля за ними. Если же у Вас пропал ребенок, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102, не теряя времени на самостоятельные поиски.

Новости партнеров