В каком городе живут самые романтичные казахстанцы?

https://404store.com/

Команда аналитиков Picodi.com проверила статистику «романтичных» поисковых запросов в интернете и составила рейтинг самых романтичных городов Казахстана.

В поисках любви

В списке фраз, которые мы рассматривали, были «валентинки», «признание в любви», «свидание», «цветы» и др., связанные с Днём святого Валентина. Частота подобных запросов перед праздником всех влюблённых возрастает во всём Казахстане. Однако, в некоторых городах стремление приятно провести время со «второй половинкой» растёт больше, чем в других.

где живут самые романтичные казахстанцы

Результаты обработки статистических данных Google по Казахстану показали, что самые романтичные казахстанцы живут в Петропавловске, Уральске и Павлодаре. В этих городах рост поисковых запросов, связанных с Днём всех влюблённых, был самый большой. В Петропавловске резко континентальный климат с продолжительной зимой, средняя температура в феврале -14,9 °C. Может, из-за таких условий жители Петропавловска больше остальных казахстанцев ценят тёплые отношения и романтику.

Нур-Султан занял 9 позицию в рейтинге «романтиков». Видимо, жителей мегаполиса отвлекает от Валентинова дня рабочая суета.

Среди 16 исследованных городов меньше всего интересуются Днём святого Валентина и всем, что с ним связано, в Кызылорде (16 место), Актау (15 место) и Атырау (14 место).

Весь рейтинг выглядит следующим образом:
где живут самые романтичные казахстанцы

  1. Петропавловск
  2. Уральск
  3. Павлодар
  4. Усть-Каменогорск
  5. Кокшетау
  6. Караганда
  7. Талдыкорган
  8. Алматы
  9. Нур-Султан
  10. Костанай
  11. Актобе
  12. Шымкент
  13. Тараз
  14. Атырау
  15. Актау
  16. Кызылорда

 

Рейтинг основан на сравнении роста популярности запросов в поисковой системе Google за период январь-февраль 2019 года (на основе архивных данных сервиса Google Keyword Planner). В исследование были включены 16 административных центров Казахстана кроме города Туркестана, для которого данные отсутствовали. Анализировались поисковые запросы на русском и казахском языках.

Новости партнеров