Покуратура Шымкента предупреждает горожан: Остерегайтесь мошенников

Осторожно, мошенники!
Фото //dpchas.com.ua

Уважаемые жители и гости Шымкента!

Обращаемся к вам с предупреждением об участившихся случаях мошенничеств, связанных с выдачей адресной социальной помощи, в частности пособий на детей, получение вне очереди квартир и участков.

Обратите внимание на самые распространенные виды способы обмана:

В основном мошенники действуют в сфере АСП и недвижимости, а жертвами являются в молодые матери, работники образовательных и лечебных заведений.
Чаще всего такие «посредники»- мошенники крутятся возле государственных учреждений и ЦОНов. Именно там, где люди сдают документы, они и предлагают «услуги» за определенную сумму.

Процедура получения пособий от государства прозрачна и в то же время надежно защищена от посягательств недобросовестных лиц. Государственная помощь для нуждающихся, а не для мошенников!

Вместе с тем, в настоящее время в правоохранительные органы поступили заявления граждан на действия владельцев ТОО «Гарант 24 Ломбард», «Estate Ломбард», «Нурали Капитал» и «Выгодный займ» о незаконном завладении их денежными средствами, движимым и недвижимым имуществом.

Установлено, что мошенники для достижения своих целей активно использовали различные виды рекламы.
По жалобам граждан начаты досудебные расследования, определены процессуальные прокуроры.

Задержаны и водворены в изолятор временного содержания директора филиалов ТОО «Гарант 24 ломбард» и ТОО «ESTATE Ломбард».

Призываем вас быть более бдительными и позаботиться о безопасности ваших сбережений, не доверять свои сбережения организациям, обещающим быстро и легко получить прибыль!

Прокуратура города Шымкент

Новости партнеров