С 12 мая в Шымкенте заработают ЦОНы

цон

В Шымкенте сразу несколько ЦОНов откроют свои двери для обслуживания юридических лиц

С 12 мая ЦОНы города Шымкент будут оказывать госуслуги для юридических лиц, для субъектов малого и среднего бизнеса.

Такое решение было принято шымкентским городским штабом по обеспечению режима ЧП в регионе. Таким образом, будет открыто несколько отделов ЦОНов.
С понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00 часов предприниматели смогут зарегистрировать договор залога недвижимого/движимого имущества и дополнительное соглашение к нему.

Чтобы избежать скопления граждан ЦОН будет работать только по заранее предоставленному из акимата списку организаций, которые получили положительное решение по кредитованию.

Кроме того, Правительство для граждан рекомендует предпринимателям иметь при себе полный пакет документов для качественного и своевременного оказания государственных услуг. При этом выдача ЭЦП и справок в ЦОНе производиться не будет.

«С 12 мая попасть в ЦОНы смогут только юридические лица. И это будет возможно только по предварительному бронированию. А граждане города продолжат получать госуслуги в онлайн режиме. В настоящее время более 80% государственных услуг доступны на портале egov.kz. Для того, чтобы эти услуги были доступны гражданам, необходимо иметь электронно-цифровую подпись, которую также можно получить удаленно в режиме онлайн, на портале электронного правительства egov.kz», — добавил директор филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по городу Шымкент Данабек Исабеков.

В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм посещение ЦОНов возможно только при условии предварительного бронирования очереди через специальный сервис на портале электронного правительства egov.kz или по номеру 1414. При посещении центров обслуживания населения просим соблюдать дистанцию, наличие медицинских масок обязательно.

Адреса ЦОНов для обслуживания юридических лиц:
1. ЦОН Абайского района, ул. Мадели Кожа 1/16Г
2. ЦОН Аль-Фарабийского района, ул. Джангельдина А, 13А
3. ЦОН Енбекшинского района, мкр. Восток, 116/1
4. ЦОН Каратауского района, ул. Толеметова, 35

Новости партнеров