Трижды умершему жителю Шымкента посоветовали обратиться в полицию

Жителю Шымкента Анатолию Поварову, которого в госорганах трижды признавали мертвым, советуют обратиться в полицию.

«11 июня в некоторых СМИ вышла новость о том, что жителя города Шымкент Анатолия Поварова уже несколько раз объявляли мертвым.
В связи с этим государственная корпорация «Правительство для граждан» сообщает, что в данном случае госуслуги по линии МРЦСВ оказывались своевременно, на счет гражданину пенсия начислялась в срок.
При этом актуальность сведений и содержание/наполнение данной базы обеспечивают госорганы, а не ЦОНы. В данном случае речь идет о базе данных КПП Енбекшиказахская многопрофильная больница Алматинской области.
Правительство для граждан неоднократно говорили, гражданину Анатолию Поварову обратиться в соотвествующие уполномоченные органы, а именно в Департамент Полиции города Шымкент.
Также хотелось бы сообщить, что пресс-служба «Правительство для граждан» всегда открыта к сотрудничеству и оказывает консультативную помощь представителям СМИ при подготовке любых материалов, касающихся компетенции и деятельности Центров обслуживания населения», — пояснили сотрудники Филиала НАО « Государственная корпорация «Правительство для граждан» по г. Шымкент.

Напомним, что Анатолия Поварова уже несколько раз объявляли мертвым. По словам мужчины, в первый раз это выяснилось еще осенью прошлого года, второй раз неприятный инцидент произошел в феврале 2020-го. В мае его опять «похоронили».

Мужчину занесли в список мертвых, когда он пытается снять пенсию со своей карточки, она каждый раз оказывается заблокирована. Так произошло и в третий раз, в мае. Анатолий Викторович уверяет, он не раз обращаться во все инстанции. На время его «оживляют», а затем почему- то вновь объявляют умершим.

Новости партнеров