В МВД объяснили причины отказа в регистрации машин из Армении по страховке

страховка

Переговоры по процедурам регистрации автотранспорта, ввезенного из Армении, ведутся на уровне правительств Казахстана и Армении, сообщает otyrar.kz  со ссылкой на Polisia.kz.

Информируя граждан о причинах запрета регистрации автотранспорта, ввезенного из Армении, на лиц, управляющих по доверенности или страховым полисам, заместитель председателя Комитета административной полиции МВД Серик Тусупов сообщил, что для этого есть определенные ограничения.

– Во-первых, договором о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу отчуждение таких автомобилей запрещено до уплаты разницы таможенных пошлин между нашими странами. Во-вторых, один и тот же автомобиль не может состоять на учете в двух странах на разных граждан. И в-третьих, в техпаспорте, выданном в Армении, указано, что имеются ограничения для отчуждения автомобиля, – прокомментировал СерикТусупов в ходе онлайн-брифинга.

По информации представителя МВД, проблемы, касающиеся вопросов регистрации ввезенного из-за рубежа автотранспорта, в настоящее время обсуждаются на уровне правительств Казахстана и Армении.

 

Новости партнеров