В Мырзакенте полицейские задержали четверых грабителей

полиция

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемых, избивших и ограбивших местного жителя.

В Мактааральский районный отдел полиции позвонили из районной больницы. Врачи сообщили о поступившем мужчине с телесными повреждениями. Полицейские прибыли в больницу. Потерпевшим оказался местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные избили его и забрали телефон и деньги. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 191 УК РК «грабеж». Сумма ущерба, нанесенная потеревшему, составила около 130 000 тенге.
Со слов потерпевшего полицейские установили, что накануне мужчина проходил мимо продуктового магазина в поселке Мырзакент. Там его остановили четверо неизвестных, потребовав купить им спиртные напитки, стали запугивать. Мужчина, почувствовав, что ему угрожает опасность, побежал в сторону парка. За ним погнались парни и начали его избивать. После чего отобрали у него телефон, стоимостью 90 000 тенге, сим-карту стоимостью 32 000 тенге и 10 000 тенге.
Для установления личности подозреваемых и их задержанию из числа опытных сотрудников районного отдела полиции создали оперативную группу. Полицейские проверили всю близлежащую территорию, проверили камеры видеонаблюдения, опросили прохожих.
В результате «по горячим следам» оперативники задержали подозреваемых. В качестве вещественных доказательств у них изъяли мобильный телефон и сим-карту потерпевшего. Двое из четверых подозреваемых взяты под стражу. Третий выпущен судом под залог. Причастность четвертого проверяется.
По данному факту следователями Мактааральского РОП проводится досудебное расследование по статье «грабеж».

 

Новости партнеров