В Шымкенте начали сдавать ЕНТ

2256

С раннего утра на двух участках Шымкента начали сдавать Единный национальный тест, передает Otyrar.kz

Из-за пандемии в этом году сдача проходит в особом режиме, чтобы попасть в аудиторию школьникам нужно пройти тотальной досмотр.

Проверяющие школьников на ЕНТ

«Мы сначала стояли в очереди, между нами расстояние два метра. Дальше сдаем личные вещи, воду проносить нельзя, сказали внутри ее дают бесплатно. Можем проносить ручки, таблицу Менделеева. На самом деле считаю, что я попала в особый поток сдающий ЕНТ. Надеюсь такого больше не будет, надоела эта пандемия. Желаю всем ребятам удачи а преподавателям терпения», —  говорит Гуля Рамилева, школьница.

Особый потом школьников в этом году разделили на два участка, одни сдают тесты в ЮКГУ им. М. Ауэзова, другие в университете SILKWAY. Каждый школьник должен быть в маске и в перчатках, на входе в здание каждого, кто пришел сдавать ЕНТ, проверят по специальной программе определения личности, после чего можно попасть внутрь.

Проверка личных данных

С раннего утра на месте работает и главный учитель Шымкента Жанат Тажиева. Она лично проводит регистрацию школьников.

«Вы знаете, наши школьники готовы, ну вот в таком формате проводим тестрирование, настроение у ребят боевое, главное здесь не только сдача теста, но и безопасность ребят. В своей маске школьников не запускаем, выдаем новые. Мы сделали так, чтобы не толпились люди, разделили сдачу на несколько дней. Желаю всем удачи», —  говорит Жанат Тажиева главный учитель Шымкента.

За порядком следят по сотрудники  полиции, сотрудники министерства образования и члены мониторинговой группы. Результаты первого потока сдавших ЕНТ будут известно в 20.00. К слову, каждому прошедшему тестирование придет  смс-уведомление о количестве набранных баллов.

Шуддин Саидов

Новости партнеров