В Шымкенте возобновили работу автовокзалы

2030
автовокзал

В Шымкенте возобновили работу автовокзалы.

После снятия режима чрезвычайного положения и карантина одними из первых в рейс выезжает Биржан Такиш, передает otyrar.kz.

-Автобус готов для перевозки пассажиров, — говорит водитель В салоне проведена дезинфекция, обработку произвели на рабочем месте водителя.
Биржан Такиш, водитель автобуса:» После карантина сегодня впервые выезжаю в Алматы. Пока записались около десятка человек. До вечера надеюсь 25 человек наберем. Люди после ЧП еще не раскачались. Думаем, что со временем все придет в норму. И будем как обычно возить людей в Алматы и из Алматы в Шымкент».

Со 2 июня в Шымкенте возобновили работу автовокзалы. Межрайонные сообщения открыты. Люди могут без проблем ездить в Созаком, Жетысайском, Туркестанском направлении. По межобластным сообщениям пока курсировать будут Шымкент-Алматы-Шымкент, Шымкент -Тараз-Шымкент и в Байконыр. Накануне представители управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог провели собрание с руководителями автовокзалов и компаний-перевозчиков. Им даны поручения соблюдать все меры предосторожности.

На территории Шымкента функционирует 4 автовокзала и два автопункта. Они обслуживают девять маршрутов межобластного направления, по 67 графикам. Задача номер один — безопасность пассажиров.

Наурыз Сугиралиев, руководитель отдела управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Шымкента:»Согласно постановления государственного главного санитарного врача г. Шымкента на автовокзалах необходимо измерять температуру тела приезжающих и выезжающих пассажиров, а также водителей. Перед выездом салоны автобусов и маршруток должны быть продезинфицированы, водители и пассажиры должны быть в масках».

Житель Шымкента Нурсултан Омир едет в Тараз по делам. Рад, что встретится с друзьями по лицею.

«Живу в Шымкенте, учусь в Таразе в КТЛ, со 2 июня карантин сняли, разрешили ездить. Вот еду сдавать книги», — радуется пассажир.

Шынар Оразова

 

 

 

Новости партнеров