В Толеби ремонтируют дороги туристических маршрутов

209
ремонт дорог в Толеби

Для развития туристской отрасли в Туркестанской области ведется масштабная работа по улучшению состояния дорог к туристским объектам, сообщает Otyrar.KZ со ссылкой на региональную службу коммуникаций Туркестанской области.

В 2019-2020 годы проведен средний ремонт 11 км автомобильной дороги областного  на участке «Сайрам-Угем» через населенные пункты Первомайское-Жанажол Толебийского района.

ремонт дорог в Толеби

За последние 15 лет здесь ремонта не было вообще.

В настоящее время по заказу Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Туркестанской области подрядной организацией ТОО «Бирлик» проведены работы по опрессовке (ресайклированию) дорожного полотна и полностью обновлено асфальтовое покрытие.

Кроме того, в населенных пунктах Первое Мая и Жанажол, расположенных вдоль данной дороги, были проложены тротуары, установлены светодиодные светильники.

ремонт дорог в Толеби

Также расчерчены дорожные разметки и пешеходные переходы, заменены две водопропускных трубы. В опасных зонах установлены дорожные барьеры, замедляющие скорость транспорта.

ремонт дорог в Толеби

Для прибывающих отдохнуть в Толеби теперь можно без проблем проехать по отремонтированному дорожному полотну до зоны отдыха. Значительно сократилось и время поездки. Работы по ремонту дорог в этом направлении будут продолжены.

Новости партнеров