В Туркестане выпускник набрал наивысший балл в ЕНТ по республике

5187
сдача ЕНТ

Ученик общей средней школы Теспе Ордабасинского района Туркестанской области Абдиманап Абзал набрал 138 баллов в Едином национальном тестировании, передает Otyrar.KZ.

Всего в Туркестанской области подали заявки на тестирование 18 389 выпускников. На сегодняшний день 4650 учащихся сдали тесты, 113 не участвовали в тестировании по различным причинам.

«В целом по области 15 пунктов проведения ЕНТ. Всего 189 аудиторий для проведения тестирования. Они оснащены глушителями сигнала сотовой связи, металлоискателями, видеокамерами, обеспечивающими контроль хода тестирования и онлайн трансляцию.

Кроме того, в кабинетах, где будет находиться государственная комиссия, и в комнатах для хранения тестовых заданий, установлены камеры видеонаблюдения. В этом году порядок значительно ужесточен.

На основании строгих требований к проведению ЕНТ, у 87 выпускников выявлены запрещенные к экзамену предметы, они были исключены от участия в тесте. Поэтому просим родителей следить за тем, чтобы дети не приносили с собой запрещенные предметы, чтобы не усложнять себе ситуацию»,-сказала Ардак Мадиханкызы.

Новости партнеров