В Туркестанской области задержан мужчина, стрелявший по ошибке в соседа

557
задержание

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемого, стрелявшего в местного жителя, передает OTYRAR.

В Тюлькубасский РОП из диспетчерской скорой помощи села Т. Рыскулова поступило сообщение о том, что в больницу доставили местного жителя с огнестрельным ранением. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа.

Как пояснил потерпевший, когда он вышел из дома к друзьям, на улице возле него остановилась машина марки Mercedes без госномеров, из которой раздались выстрелы, в результате чего он получил ранения.

С целью установления подозреваемых в совершении данного преступления полицейские провели необходимые мероприятия, тщательно проверили место преступления и осуществили подворный обход близлежащих территорий.

В результате полученной информации стражи порядка установили личность подозреваемого и задержали его в течение 12 часов. Им оказался житель соседнего поселка, который полностью признался в содеянном.

Как рассказал следователь Еркин Сабитбек, молодой человек перепутал потерпевшего с другим гражданином, с которым давно был в ссоре, и выстрелил, чтобы отомстить. В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли у задержанного незарегистрированное охотничье ружье 16 калибра.

ружье

По данному факту проводится досудебное расследование по статье “Хулиганство”.

Новости партнеров