В Тюлькубасском районе задержали пьяного водителя

Иллюстративное фото

На одной из улиц районного центра полицейские Тюлькубасского РОП остановили автомашину марки “Ниссан”, за рулем которой был нетрезвый водитель, сообщает otyrar.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Нарушителя доставили на медицинское освидетельствование, которое показало, что водитель находился в средней степени алкогольного опьянения. Им оказался местный житель.

Полицейские выяснили, что мужчина в 2018 году районным судом Жамбылской области был лишен водительских прав на три года, согласно статье 608 КоАП РК “Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения“.

В отношении водителя проводится досудебное расследование по статье 346 ч.1 УК РК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения“. Подозреваемый арестован.

Полицейскими выясняются все обстоятельства дела. Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения.

Не стоит садиться за руль в нетрезвом состоянии, что может привести к несчастным случаям. Стражи порядка рекомендуют не превышать скорость, не нарушать правила маневрирования, не выезжать на полосу встречного движения.

 

Новости партнеров