Земли, пострадавшие от наводнения в Мактаарале, останутся в собственности жителей

490
затоп в Мактаральском районе
Фото: В. Привалов

В селе Атакент Мактааральского района в эвакопункте общей средней школы «Мактаарал» члены специального штаба встретились с жителями подтопленного села Женис, передает Otyrar.KZ.

Во встрече приняли участие около 180 жителей, чьи дома были разрушены во время наводнения. Основная цель — выслушать предложения и замечания пострадавшего населения, решить накопленные проблемы.

В частности вопросы: кому будет предоставляться жилье в районе поселка Мырзакент, выделение компенсаций из общественного фонда на каждого члена семьи, оставление жилья в прежних поселках населения в качестве дачного массива, очистка этих земель от строительного мусора, освещение сел, порядок подачи питьевой воды, обеспечение продовольствием.

Несмотря на то, что ответы на эти вопросы жители получали регулярно, однако с повестки дня они не снимались. На данной встрече жители высказали свои мнения и ряд предложений.

Жительница села Женис Актореева Сарсенкуль, которая подняла ряд вопросов от имени сельчан выразила благодарность за оказанное временное жилье, горячее питание и положительного решения земельного вопроса.

 

Новости партнеров