Полицейские Туркестана задержали мошенницу, обещавшую горожанам получение госпособий

Подозреваемая полностью призналась в содеянном и обещала возместить ущерб потерпевшим.

В дежурную часть УП г. Туркестан с заявлением обратился местный житель о том, что некая знакомая обманным путем выманила у него крупную сумму денег.
Со слов потерпевшего, войдя в доверие, мошенница обещала помощь в получении пособий на поддержку предпринимательства. Однако, получив 200 тысяч тенге, аферистка скрылась, не выполнив обещанного. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК «мошенничество», сообщает Пресс-служба ДП Туркестанской области
Сотрудники следственно-оперативной группы задержали подозреваемую в мошенничестве, жительницу г. Туркестан. Как выяснилось, аферистка по той же схеме выманила 80 тысяч тенге у другой жительницы областного центра, обещая помощь в получение кредита. Полученные обманным путем деньги подозреваемая затем потратила.
В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. Подозреваемая полностью призналась в содеянном и обещала возместить ущерб потерпевшим. Она находится под подпиской.
Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть бдительными, чтобы не попасть на уловки разного рода аферистов. Не стоит доверять свои деньги и имущество малознакомым лицам, обещающих сомнительные услуги за вознаграждение. Если же Вы стали жертвой или очевидцем мошенничества, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.
Новости партнеров