Шымкентский студент стал победителем проекта «ТОП 100 студентов колледжей РК»

194
студент Дастан Омирзак

Шымкентский студент Дастан Омирзак стал победителем республиканского проекта «ТОП 100 студентов колледжей РК».

Министерство образования и науки по итогам 2020 года организовало республиканский проект среди учащихся колледжей. Цель проекта — выявить лучших студентов каждого региона.

Для участия в данном проекте студенты прошли 3 отборочных этапа. Первый отбор был проведён среди учащихся колледжа, после и на региональном уровне. А те, кто дошёл до республиканского этапа, определились путём онлайн голосования.

Дастан Омирзак
Дастан Омирзак

В настоящее время Дастан обучается на 4 курсе в высшем колледже новых технологий имени М. Утебаева по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

Будущий специалист, постоянно совершенствующий свои профессиональные навыки. Очень качественно, аккуратно выполняет на практике плиточные, штукатурные работы.

Победитель городского чемпионата WorldSkills в компетенции «Облицовка плиткой». Активный участник дебатов в колледже, член волонтёрского клуба.

Ответственный, отзывчивый будущий специалист получил высокую оценку и со стороны социальных партнёров, проводящих практику студентов.

Новости партнеров