В Шымкенте на 45 км дорог нанесли дорожную разметку

дорога

Как сообщили в городском управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог, с начала года уже реализовано часть из них.

Для регулирования дорожного движения в городе Шымкент в этом году будет установлено 600 метров искусственных дорожных препятствий, 2 600 дорожных знаков, 15 штук активных пешеходных переходов, 16 светофоров, 250 остановок, нанесена дорожная разметка на 215 километрах.

Как сообщили в городском управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог, с начала года по сегодняшний день реализовано несколько из них. В частности, установлено 850 дорожных знаков, искусственное дорожное препятствие на 100 метров. При этом на 45 км дороги нанесена дорожная разметка. Установлены 3 активных пешеходных перехода.

правый съезд

Кроме того для урегулирования дорожных пробок будут организованы правые съезды на перекрестках Сыпырган ата — Аль-Фараби, Сыпырган тас — Тамерлановское шоссе, Рыскулова — Адырбекова, Аргынбекова – Утегенова, Рыскулова – Шаяхметова, Шаяхметова – Аргынбекова, Рыскулова — Казиева, Аргынбекова – Байтерекова.

 

Новости партнеров